Укажите текст ответа

Добрый день – нет возможности прийти в соцзащиту, чтобы оформить ежемесячную выплату при рождении первого малыша, можно ли оформить электронно?

Добрый день – да, данную выплату можно оформить через портал Госуслуг. Сейчас уже 26 услуг доступны для оформления в электронном виде. Кроме того, с 1 декабря мы планируем запустить оформление в электронном виде еще 8 социальных выплат, например, таких как ежемесячная выплата на ребенка в семье опекуна и приемной семье, признание нуждающимся в социальном обслуживании, назначение и выплата единовременного пособия при передаче малыша на воспитание в семью.

Говорят, что социальный контракт больше нельзя оформить, так ли это?

Добрый день – это недостоверная информация, социальные контракты продолжают действовать в Ульяновской области. Оформить соцконтракт можно на личное подсобное хозяйство, открытие своего дела, либо на поиск работы. Оформить такую меру соцподдержки можно в отделении соцзащиты вашего района. Если у вас есть еще вопросы по контракту, то наши специалисты помогут вам по тел 8 (8422) 44-95-71.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи